О школе Начальная школа Достижения 2006-2007

Фотогалерея Старшая школа
692 учащихся

Давайте знакомиться!

Библиотека расположена на первом этаже образовательного учреждения, оборудована современной мебелью, имеет небольшой читальный зал на 12 мест. Есть компьютер и принтер, которым пользуются и педагоги школы, и учащиеся. Очень надеемся на скорое подключение к локальной школьной сети и сети Интернет.

Здесь “живут” 6 постоянно действующих выставок:

• “По дороге в Читай-город”
  • “Лучшие друзья моей души”
  • “Земля, которой краше нет”
  • “Экология от А до Я”
  • “Экономика без тайн”
  • “Мир, в котором мы живем”
  • Именно “живут”, так как эти выставки постоянно развиваются, совершенствуются, видоизменяются.

Организует работу библиотеки и читального зала один сотрудник — заведующая библиотекой Базарова Мария Михайловна, специалист с высшим образованием и 27-летним библиотечным стажем работы.

Особое внимание библиотекарь уделяет обслуживанию в читальном зале: за последние 2 года выдача книг здесь увеличилась втрое.

В школе 692 учащихся, 45 педагогов, 22 человека обслуживающего персонала. Все они наши читатели.

В современных условиях школьная библиотека — это и очаг культуры, и место, где помогают учиться, и центр, где учащиеся могут получить самую разнообразную информацию.

Естественно, такая библиотека должна обладать достаточным фондом, чтобы удовлетворить любые запросы своих читателей. Библиотечный фонд насчитывает 26532 экземпляров художественной, научной, методической литературы.

Анализ использования фонда показывает, что наибольшим спросом пользуется научно-популярная и справочная литература.

Ни одно мероприятие в школе не проводится без участия в той или иной форме школьной библиотеки. Основная работа библиотеки заключается в подборе материалов, разработке сценариев, организации книжных выставок, проведении массовых мероприятий. Мероприятия готовятся совместно с классными руководителями и учителями предметниками.

В нашей школьной библиотеке интересно работать всем: и учащимся, и педагогам, и библиотекарю.